Ульяновский автозавод увеличивает производство рам для пикапов Sollers
Запуск новой линии по производству несущих рам для пикапов Sollers ST6 и ST8 анонсирован Ульяновским автозаводом. Оба автомобиля являются копиями моделей JAC T6 и T8.
Однако стоит отметить, что процесс производства сохраняет свою частичную зависимость от иностранных поставок. Штамповка лонжеронов остается за границей, так как данный этап по-прежнему осуществляется китайскими производителями. Лонжероны и поперечины, импортированные в Ульяновск, подвергаются локализации, включая пробивку отверстий, сварку и окраску.
Новая линия расположена на дочернем предприятии "УАЗ-Штамповочное производство" и покажет впечатляющие результаты, достигая производственной мощности до 10,5 тысяч рам в год. Общий объем финансовых инвестиций в проект составил 200 миллионов рублей. Также следует отметить, что выпуск пикапов Sollers продолжается на заводе УАЗ.