Sollers работает над увеличением локализации вэнов SP7 до уровня 60%
Холдинг Sollers находится в процессе увеличения локализации для своих вэнов SP7 до 60%, что позволит участвовать в государственных закупках. Об этом сообщила заместитель генерального директора Зоя Кайка, упомянув ТАСС. Для успешного участия в госзаказах необходимо набрать 3200 баллов при максимальных 7000.
Серийное производство вэнов SP7 было запущено 8 июля на заводе в Елабуге с полным циклом производства, включая сварку и покраску кузовов. Важно отметить, что данная модель представляет собой адаптацию JAC Refine RF8.
Также в планах компании – организовать производство турбомоторов для SP7 в Елабуге, в то время как автоматические коробки передач будут собираться в Заволжье. Кроме того, в России будет налажено производство кузовных панелей, элементов электрических систем, включая блоки управления и детали для обеспечения пассивной безопасности.