Сервисная кампания для тягачей Dongfeng DFH4180
В России начнется отзыв тяжелых тягачей Dongfeng DFH4180 (GX) с общего количества 12 435 единиц, проданных с 2023 по 2025 годы. Основной повод для этой меры заключается в неприятном дефекте системы ремней безопасности, из-за которого сложилась ситуация, когда ремень не может регулироваться автоматически и не втягивается должным образом.
Для всех затронутых автомобилей будет осуществлена бесплатная замена системы ремней безопасности. С полным перечнем VIN-номеров, попадающих под отзыв, можно ознакомиться на сайте Росстандарта.
Следует отметить, что в июле текущего года Росстандарт приостановил реализацию множества китайских грузовиков, среди которых оказался и Dongfeng DFH4180, из-за появления технических недоработок.