Анализ продаж автомобилей в Московском регионе за первое полугодие
По результатам первого полугодия 2023 года, Haval Jolion закрепил за собой статус самой продаваемой модели в Московской области, с общими продажами в 1978 единиц. Второе место досталось Ладе Гранте, чьи продажи составили 1948 автомобилей. Следующими по популярности стали Chery Arrizo 8 с 1508 проданными единицами и Chery Tiggo 7 PRO Max с 1425 продажами. Замыкала пятерку Лада Веста с 1408 реализованными экземплярами.
С интересом стоит отметить, что шестое место принадлежит Geely Monjaro, которая по итогам апреля-июня оказалась самой продаваемой моделью в столице. Общие продажи новых автомобилей в регионе составили 37,2 тысячи, что оказалось на 29% меньше, чем в прошлом году. 69% всех автомобилей, представленных на рынке, пришлись на долю китайских брендов.
Если говорить о марках, Haval стал лидером с 5365 проданных авто. На втором месте располагается Лада с 5235. Тройку замыкает Chery, реализовавший 4734 машины. В числе разработчиков, которые также попали в топ-5, Geely с 3613 и Changan, чьи продажи составили 2137 единиц.